Newsletter
Mitglieder
Newsletter Mitglieder
Deutscher Hauswirtschaftsrat
Deutscher Hauswirtschaftsrat

Vertretung des DHWiR in Gremien


Gremium Website Vertreter*in E-Mail-Adresse Vertreter*in
Kompetenzzentrum Professionalisierung und Qualitätssicherung haushaltsnaher Dienst-leistungen (PQHD) https://www.hs-fulda.de/pqhd Annette Heuser / Peter Hammer a.heuser@hauswirtschaftsrat.de

p.hammer@hauswirtschaftsrat.de
European Federation for Services to Individuals (EFSI) (über Mitglieder Edenred, AHDW, BHDU) http://www.efsi-europe.eu/ Peter Hammer p.hammer@hauswirtschaftsrat.de
Nationales Qualitätszentrum für Ernährung in Kita und Schule (NQZ) https://www.nqz.de/ Christine Hopf c.hopf@hauswirtschaftsrat.de
Bundesstiftung Gleichstellung https://www.bundesstiftung-gleichstellung.de/ Sigried Boldajipour s.boldajipour@hauswirtschaftsrat.de
Bündnis Sorgearbeit fair teilen https://www.sorgearbeit-fair-teilen.de/ Prof. Dr. Angela Häußler a.haeussler@ph-heidelberg.de
Gemeinschaftswerk Nachhaltigkeit (Rat für Nachhaltige Entwicklung) https://gemeinschaftswerk-nachhaltigkeit.de/ Xenia Romadina x.romadina@hauswirtschaftsrat.de
Ernährungsstrategie der Bundesregierung (BMEL) https://www.bmel.de/[...] Christine Hopf c.hopf@hauswirtschaftsrat.de
Deutsche Nachhaltigkeitsstrategie (Bundesregierung) https://www.bundes­regierung.de/[...] Barbara Wagner b.wagner@hauswirtschaftsrat.de
Nationale Demenzstrategie (BMFSFJ/BMG) https://www.nationale-demenzstrategie.de/ Christine Hopf c.hopf@hauswirtschaftsrat.de
Initiative Equal Care Day https://equalcareday.de/ Peter Hammer p.hammer@hauswirtschaftsrat.de
Beirat lebenslanges Lernen in der Deutschen Gesellschaft für Hauswirtschaft (dgh) e. V. https://www.dghev.de Xenia Romadina,
Sigried Boldajipour
x.romadina@hauswirtschaftsrat.de

s.boldajipour@hauswirtschaftsrat.de
Beirat für Nachhaltigkeit in der Deutschen Gesellschaft für Hauswirtschaft (dgh) e. V. https://www.dghev.de Xenia Romadina x.romadina@hauswirtschaftsrat.de




Seite drucken Seite drucken | Impressum | Datenschutzerklärung |  Letzte Aktualisierung: 07.11.2023



Post­anschrift Vorstand
Charlotten­straße 16
10117 Berlin

Ge­schäfts­stelle
Beate Imhof-Gildein
E-Mail: b.imhof-gildein@haus­wirtschafts­rat.de
Telefon: 0160 - 93391732
vcf-Datei Elek­tronische Visiten­karte.
Ursula Schukraft (Präsidentin)
E-Mail: E-Mail: u.schukraft@haus­wirtschaftsrat.de

Annette Heuser (Vize­präsidentin)
E-Mail: a.heuser@haus­wirtschaftsrat.de

Dagmar Crzan (Vize­präsidentin)
E-Mail: d.crzan@haus­wirtschaftsrat.de